Основная информация

Живописный городок Сандански находится на расстоянии 160 км от Софии и 80-ти км от Благоевграда у подножья гор Пирин, где вытекают множество лечебных минеральных источников, которые в сочетании с уникальным климатом принесли ему мировую славу самой лучшей естественной лечебницы бронхиальной астмы в Европе.

Средняя годовая температура около 14°С, зима мягкая, а осень теплая и продолжительная.

Постоянный бриз по течению реки Санданска Бистрица чувствуется почти в течении всего дня, что позволяет комфортно и легко чувствовать себя в жаркие летние дни, и поэтому особенно благоприятен для специализированного лечения заболеваний легких.

В курорте Сандански есть несколько минеральных источников с температурой от 33 до 83°С. Минеральные воды слабо минерализованные (57-0,7 г/л). По химическому составу относятся к азотным гидрокарбонатно-сульфатным натриевым и содержат значительное количество соединений кремния (до 161 мг/л метакремниевой кислоты), фтор (4-6 мг/л), а также микроэлементы литий, стронций, германий, бор и др.

Методы лечения: физиотерапевтические процедуры, медикаментозно-ингаляторные, (ингаляции с минеральной водой, настоями лечебных трав и лекарств), парафинотерапия, климатолечение (аэро- и гелиотерапия), фитотерапия (лечение традиционными болгарскими травами), бальнеолечение (минеральные ванны с медикаментами, настоями трав, бассейны с термальной минеральной водой, сауна, минеральные ванны, обогащенные углекислым газом, кислородом, сжатым воздухом).

Кроме классических форм комплексного бальнеолечения, здесь активно используются лазерная терапия, рефлексо- и мануальная терапия, термотерапия, электро и светолечение.

Показания для лечения:

неспецифические, хронические заболевания дыхательной системы (бронхит, астма, аллергический рахит, синузит, фарингит)
состояния после пневмонии, бронхиентазит, емфизем легких в начальном стадии
хронические суставные заболевания (болезнь Бехтерева, спондилоартриты, следфрактурные состояния, ревматический артрит)
заболевания периферийной нервной системы - невралгии, невриты, плекситы
реабилитация после инсультов

Противопоказания:

инфекционные заболевания
сердечно-сосудистые заболевания

Гостиница Сандански 4* имеет современный климато-бальнеотерапевтический центр, где Вам предложат как обычные методы лечения - ванны, так и специализированные: антистресс, гериатрия, отвыкание от курения, похудение и фитнесс, а также медицинская косметика.

Меню гостиницы подобрано под назначенный курс лечения и вкус отдыхающего, а разнообразие фруктов таково, что слюнки текут при их виде.

В гостинице есть бассейн, солярий, теннисные корты, боулинг. Гимнастический зал. Вам также предоставляется возможность поехать на разнообразные экскурсии: Роженский и Рильский монастыри, соседний городок Мелник, известный своей архитектурой и винами.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв